各开发区管委会,各区县(市)人民政府,市人民政府各部门,各有关单位:
第四届中国·河南招才引智创新发展大会从2021年1月开始筹备到12月活动结束,全市各相关单位同心协力、攻坚克难,圆满完成省大会综合协调、疫情防控、安保消防等各项保障任务。活动期间,我市谋划实施了“1+5+N”专场活动,完成了104个子项活动,举办了郑州专场开幕式暨绿色能源与产业发展战略高峰论坛。全年共征集项目287个,意向投资金额1863.21亿元;3817家单位参加招聘活动,达成引才意向39374人。发布了郑州系列人才政策实施暨人才工作“一件事”,通过“线上+线下”融合互联为各类人才提供了便捷高效、舒心顺心的“全链条”服务,充分体现了省会城市应有的责任担当,展示了郑州市的城市形象,提升了我市对外开放水平。活动实施过程中,涌现出一批勤奋实干、开拓进取、担当作为、业绩突出的先进典型。为肯定成绩,激励干劲,更好地促进全市各项事业发展。经研究,决定对二七区人民政府等15家先进集体、王乃迪等70名先进个人予以通报表扬。
希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市各级各部门要以受到表扬的先进集体和个人为榜样,解放思想、开拓创新,以爬坡过坎、迎难而上的信心,以守正创新、不畏艰难的决心,紧紧聚焦我市产业布局需求,继续打造一流人才环境,建设一流引智平台,充分发挥招才引智大会载体作用和品牌效应,让各类人才在郑州大地上充分涌流汇聚,为我市建设国家创新高地、打造全国重要人才中心提供有力的人才支撑和智力保障,为郑州建设国家中心城市,作出新的更大贡献。
附件:第四届中国·河南招才引智创新发展大会郑州市2021招才引智工作先进集体和先进个人名单
郑州市人民政府
2022年4月25日
附 件
第四届中国·河南招才引智创新发展大会
郑州市2021招才引智工作先进集体和
先进个人名单
一、先进集体(15个)
二七区人民政府
上街区人民政府
郑州高新区管委会
市人民政府办公厅
市委组织部(市委人才办)
市委宣传部
市科技局
市工信局
市财政局
市人社局
市卫健委
金水区人社局
中原区科技局
郑东新区组织人事和社会保障局
郑州经开区科技人才局
二、先进个人(70名)
- 王乃迪
- 市委组织部人才工作三处处长
- 高卫有
- 市委组织部研究室主任
- 袁刘坤
- 市委组织部人才工作二处副处长
- 徐其华
- 市委宣传部新闻处副处长
- 王晓峰
- 市政府办公厅人事处三级主任科员
- 赵 祥
- 市政府办公厅一处科员
- 高炳章
- 市发展改革委人事处副处长
- 楚芳冰
- 市科技局基础研究与资源配置管理处四级主任科员
- 李胜利
- 市科技局科技人才处一级科员
- 李智超
- 市工信局人事处一级主任科员
- 王国英
- 市工信局运行办主任
- 侯松岭
- 市公安局治安管理处维稳大队教导员
- 钟 丹
- 市公安局出入境管理处二级警长
- 禹建利
- 市财政局社会保障处副处长
- 杨 栓
- 市财政局一级科员
- 李海岩
- 市城建局人事处处长
- 张婷婷
- 市城管局人事处副处长
- 史运帅
- 市商务局四级主任科员
- 李 莉
- 市第七人民医院人力资源部主任
- 王正宇
- 市紧急医疗救援中心科员
- 王 娟
- 郑州人民医院人力资源部主任
- 杨德波
- 市国资委人事处副处长
- 石超钧
- 市市场监管局餐饮食品安全监管处处长
- 刘鑫杰
- 市大数据局四级主任科员
- 王东海
- 市接待办三级主任科员
- 郭 欣
- 郑州航空港区科技人才局(产业服务局)人才处处长
- 孙 遥
- 中原科技城管委会人才工作局人才引进科科长
- 陈雨萌
- 郑东新区组织人事和社会保障局科员
- 王子帅
- 郑州高新区梧桐园区运营中心科技服务部部长
- 贺若毅
- 郑州高新区人力资源局科员
- 陈漫艺
- 郑州经开区科技人才局副局长
- 贺宏召
- 巩义市科工信局党组副书记、副局长
- 王腾达
- 巩义市委组织部高层次人才事务中心副主任
- 付丽娟
- 新密市人社局科员
- 王松梅
- 荥阳市委组织部人才工作服务中心主任
- 李仲林
- 新郑市人社局事业单位人事管理科科长
- 李婷婷
- 登封市人社局专业技术人员管理科科员
- 梁腾超
- 中牟县人社局人才中心主任
- 刘大捷
- 金水区人社局人才中心副主任
- 王巍昂
- 二七区委组织部人才工作中心主任
- 钱 源
- 二七区人社局人才综合服务科科长
- 李 晨
- 中原区科技局科员
- 魏 锐
- 管城回族区人社局科员
- 张 婷
- 惠济区人社局科员
- 刘英梅
- 惠济区卫健委科员
- 王茜茜
- 上街区人社局科员
- 魏 巍
- 市人才交流服务中心科员
- 崔 妍
- 市人力资源和社会保障投诉举报咨询服务中心科员
- 高 颂
- 市人力资源和社会保障投诉举报咨询服务中心科员
- 牛 娜
- 市公共就业人才服务中心科员
- 张海斌
- 市公共就业人才服务中心科员
- 孙卫星
- 市公共就业人才服务中心科员
- 潘 健
- 市社会保险稽查大队科员
- 宋溢慧
- 市常庄水库管理处科员
- 王 燕
- 郑州绿博园管理中心科员
- 余善村
- 大会专班办公室副主任
- 周松印
- 大会专班综合组组长
- 詹宏喜
- 大会专班综合组副组长
- 段朝晖
- 大会专班综合组成员
- 陈 琦
- 大会专班综合组成员
- 孟红卫
- 大会专班综合组成员
- 沈云峰
- 大会专班综合组成员
- 肖 曼
- 大会专班综合组成员
- 付鹏辉
- 大会专班材料宣传组组长
- 赵玮婧
- 大会专班材料宣传组成员
- 张 硕
- 大会专班活动推进组成员
- 郝江利
- 大会专班活动推进组成员
- 王长聚
- 大会专班精准招聘组组长
- 李亚超
- 大会专班精准招聘组副组长
- 杨国林
- 大会专班精准招聘组成员